Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Никаких вечеринок. Ульяновские кафе, бары и рестораны будут работать только до 22.00

Данный запрет будет действовать на территории региона до 1 декабря.

pexels.com
pexels.com

21 октября губернатор Ульяновской области Сергей Морозов подписал очередные изменения в указ «О введении режима повышенной готовности и установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности». Согласно данному документу до 1 декабря с 22.00 до 07.00 приостановлена деятельность ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных. Несмотря на это, работа службы доставки заведений будет осуществляться в это время без каких-либо ограничений.

Данная мера в нашем городе была принята неспроста, и выбрано ночное время не случайно, ведь именно после 22.00 во многих ульяновских заведениях начинаются танцы. Т.к. в данный момент в нашем городе нет полноценных клубов, то дискотеки проходят в кафе, барах и ресторанах. Одновременно на танцполе может находиться до сотни людей одновременно, и ни о каком соблюдении социальной дистанции, конечно же, не может быть речи. В связи с этим растет вероятность заражения коронавирусной инфекцией. Именно исходя из этого было принято решение ввести данные ограничения.

Корреспондент сайта «Главные новости Ульяновска» обратился к региональным рестораторам и представителям заведений за комментарием по поводу данных ограничений.

Елена Ежова

Ресторатор 

- Данные меры призваны ограничить работу ночных клубов и дискотек, поскольку после 22.00 там действительно может скапливаться большое количество людей, что небезопасно с точки зрения распространения короновируса. Но поскольку сейчас их невозможно выделить в отдельную категорию, «под раздачу» попали все предприятия общественного питания. Хотя, по статистике наших заведений, количество людей в позднее время (с 22.00 до 24.00) значительно сокращается.

К сожалению, другие рестораторы и представители ульяновских заведений решили воздержаться от комментариев. Не прокомментировала ситуацию и председатель Ассоциации рестораторов Ульяновской области Марина Никитина.

Известный ульяновский DJ Дмитрий Смирнов также высказал свою точку зрения относительно принятых мер корреспонденту сайта «Главные новости Ульяновска».

 Дмитрий Смирнов

DJ

- Думаю, что нет смысла вводить данные ограничения. Лучше ужесточать контроль ношения масок в общественном транспорте, магазинах и торговых центрах. Не думаю, что если человек заболел, пойдет ночью пить на вечеринку. Конечно, всякое может быть, но гораздо быстрее можно заразиться в общественном транспорте, например. Также на предприятиях, на работе люди являются самой большой проблемой. Люди боятся потерять работу, человеку не важно, больной он или не больной, он ходит на службу. Часто бывает, что один пришел и перезаражал остальных. Я считаю, что проблему ищут не там, не в развлекательных заведениях. Ясно, что человек, если болеет, не пойдет на тусовку, а вот на работу побежит. В этом плане, на мой взгляд, контроль жестче надо делать.

Интернет-пользователи также активно стали высказывать свое мнение по поводу данного указа.

- После 22-00 вирус активизируется, а до 22 можно в десна целоваться;
- Где-то дискотеки и в 9 начинаются, а кто-то (кто ночью работает) может захотеть поесть в 3 часа ночи;
- А битком набитые маршрутки как гоняли, так и будут гонять по городу, забавные у нас меры;
- Никогда не понимала, как именно комендантский час помогает бороться с вирусом. «Город засыпает, просыпается корона»?;
- После 22 часов корона особо свирепа. Бойтесь, жители города. СИМ всех спасёт. Мы в безопасности.

Как будут соблюдаться данные запреты и кем контролироваться, покажет время. Пока данные ограничения вызывают у ульяновцев неоднозначную реакцию. Оно и понятно, ведь даже во время полного запрета этой весной некоторые ульяновские кафе и рестораны продолжали работать подпольно. Как сейчас будут обстоять дела с закрытием баров, кафе и ресторанов в ночное время - неизвестно.

Редакция сайта «Главные новости Ульяновска» желает всем читателям здоровья и напоминает, что в общественных местах нужно соблюдать меры безопасности.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить