Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: ограничения для бизнеса, никаких вечеринок, елка за 6 млн и заботливые хозяева

Александр Кременицкий
Александр Кременицкий

До 1 декабря. «Коронавирусные» ограничения для бизнеса в Ульяновской области продлили. Как отметил заместитель руководителя администрации Губернатора Ульяновской области Алексей Преображенский, все требования, заложенные в новый Указ, прошли необходимые согласования с контролирующими органами и соответствуют нормативно-правовой базе.

Никаких вечеринок. Ульяновские кафе, бары и рестораны будут работать только до 22.00. Как будут соблюдаться данные запреты и кем контролироваться, покажет время. Пока данные ограничения вызывают у ульяновцев неоднозначную реакцию. Оно и понятно, ведь даже во время полного запрета этой весной некоторые ульяновские кафе и рестораны продолжали работать подпольно. Как сейчас будут обстоять дела с закрытием баров, кафе и ресторанов в ночное время - неизвестно.

Снимай, но не выставляй. Ульяновцам рассказали, законно ли выкладывать в интернет видео с магазинными ворами. Как видим, если камеры видеонаблюдения зафиксировали правонарушение, то стоит обратиться в правоохранительные органы. Если вам показалось, что кто-то нарушил закон, то лучше не торопиться делать выводы и распространять о человеке информацию, которая может оказаться ложной, чтобы самому потом не пришлось отвечать перед судом.

«Конус» на Соборной заменят. В Ульяновске купят новую искусственную ёлку на центральную площадь за 6 млн руб. Корреспондент сайта «Главные новости Ульяновска» выяснил подробности закупки и что будет с ёлкой, которая стояла предыдущие годы на Соборной площади у директора «Дирекции парков Ульяновска» Валерия Григорьева, но сделать это, к сожалению, не удалось, т.к. он сейчас находится на больничном.


Джекки, Балу и Кнопа ищут дом. Подопечные ульяновского приюта "Подарок судьбы" ждут заботливых хозяев. Большие и маленькие, пушистые и не очень, молодые и в возрасте. Все собаки и кошки из приюта "Подарок судьбы" надеются попасть в заботливые руки хозяев, которые будут их любить и кормить, будут с ними играть и чесать за ушком! Приглядитесь, может, кто-то из них уже сегодня станет вашим питомцем!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить