Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Встречаем 2021-й. Как и где пройдут новогодние представления для детей в Ульяновске

Коронавирус коронавирусом, но праздник никто не отменял. Корреспондент сайта «Главные новости Ульяновска» выяснил, что ждет юных ульяновцев и их родителей в новогодние праздники.

pexels.com
pexels.com

10 ноября губернатор Ульяновской области Сергей Морозов подписал документ о снесении изменений в Указ «О введении режима повышенной готовности и установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности». Согласно данному документу, на территории региона продолжают действовать как старые, так и новые ограничения до 10 января. В соответствии с чем новогодние корпоративы, новогодние ночи в ульяновских заведениях, массовые мероприятия запрещены. А что будет с детскими новогодними представлениями, выяснил корреспондент сайта «Главные новости Ульяновска».

В Министерстве искусства и культурной политики Ульяновской области корреспонденту сайта «Главные новости Ульяновска» рассказали, что в настоящее время вопрос проведения новогодних представлений в учреждениях культуры прорабатывается. Часть мероприятий будет перенесена в онлайн, программа формируется.

Готовятся ли к новогодним праздникам в учреждениях культуры, мы решили выяснить в театрах и на концертных площадках.

Ульяновский областной драматический театр им. И.А. Гончарова

​​​​​​​- Нет, новогоднюю кампанию для детей драмтеатр открывать не планирует в связи с введённым на территории области режимом повышенной готовности. С начала сезона театр также исключил из репертуара спектакли для детей.

 Ульяновский театр кукол имени народной артистки СССР В.М. Леонтьевой 

Игорь Жарков

Заместитель директора по развитию Ульяновского театра кукол имени народной артистки СССР В.М. Леонтьевой


- Пока нет запрета на проведение ёлок, мы к ним готовимся. У нас 25 декабря будет премьера новогоднего спектакля «Снеговик-почтовик» по сказке Владимира Сутеева. Более того. билеты уже выставлены в продажу и из 4-х спектаклей один уже продан. В связи с действующими ограничениями из 179 мест в зале у нас будет около 50. И если ёлки все-таки разрешат, то мы их будем проводить со всеми требованиями  и предписаниями Роспотребнадзора с соблюдением социальной дистанции. Это будет возможно, потому что количество зрителей будет около 50 человек, включая детей и родителей. 

Стоимость билета на представление в театр кукол 200 рублей для взрослых и детей.

Ленинский мемориал

Ленинский мемориал

- Ленинский мемориал приглашает посетить городскую усадьбу в сердце старого Симбирска (ул. Ленина, 70). Усадьба на время станет настоящей «зимней сказкой», где посетителей ждут зимние забавы, сказочные герои, веселые приключения и новогодняя елка. «Зимняя усадьба» семьи Ульяновых ждёт вас с 19 декабря. Для детей и их родителей будут представлены новогодние «Сказки с оркестром» в исполнении симфонического, народного и духового оркестров. 

ДК «Губернаторский»

ДК «Губернаторский»

- У нас пока нет точной ясности. Планы есть, но из-за карантина пока не можем дать точный ответ.
Как появится информация, мы обязательно сообщим.

Молодежный театр

Молодежный театр

-Так как празднование Нового года в том формате, в котором обычно работают театры, в этом году отменено, Молодежный театр пересмотрел свои планы на Новый год. К выпуску готовится новогодний спектакль - сказка Владимира Гуркина «Золотой человек» для всей семьи. Он уже появился в афише на декабрь, и билеты на него продаются. Премьера состоится 25 декабря.



Онлайн

Может ульяновская ребятня посетить и первое в мире игровое шоу онлайн «Пять чудес Деда Мороза», билеты на которое продают на сайте ulyanovsk.kassir.ru. Их стоимость от 590 до 1185 рублей. Судя по описанию, вас ждёт полное погружение в сказочный мир, созданный только для вашего ребёнка: шоу формируется для каждого зрителя по ходу просмотра. Это не трансляция спектакля. Вы первыми ощутите все плюсы инновационного формата с 3D-графикой на уровне лучших фильмов-блокбастеров. Но, в отличие от обычного фильма, только в данном шоу ребёнок видит себя на экране, преодолевает испытания вместе с героями шоу, побеждая в мини-играх, влияет на ход событий и выбирает сюжетный поворот.

К сожалению, на момент выхода публикации нам не удалось получить ответ по поводу новогодних представлений в Nebolshom театре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить