Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Вспоминая 2020-й: ульяновцы на федеральных каналах

Уходящий 2020 год, как и прошлый, был «урожайным» на внимание федеральных каналов к нашему городу. Топовые программы, большие рейтинги – вот чем прославилась Ульяновская область в 2020 году. Корреспондент сайта «Главные новости Ульяновска» вспомнил самые яркие телеэфиры.

В марте в эфире Первого канала 60-летняя Надежда Рыженкова из Ульяновска рассказала, что она одна заботится о своей правнучке Василисе с самого ее рождения. Мама девочки, 25-летняя Наталья Сиднева, дочерью не интересуется – ее заботят только алкоголь, мужчины и детские пособия, – но собирается когда-нибудь забрать ее себе. А пока Наталья строит планы на счастливое будущее, ее старшая дочь – восьмилетняя Валерия – живет с бабушкой, двухлетняя Василиса – с прабабушкой, а 11-месячный Сашенька находится в Доме малютки. В студии программы «Мужское/женское» разбирались, как растут дети без матери и почему Наталья их бросила.

Из года в год заслуженный коллектив РФ студия эстрадной песни «Соловушка» появляется в эфире Первого канала. Юные ульяновцы становятся гостями программы «Поле чудес». Ребята исполняют для игроков, гостей и Леонида Якубовича вокальные номера.

Участница конкурса «Миссис Ульяновск – 2020», обладательница титула «Миссис Талант – 2020» Ася Григорьева осенью стала участницей проекта «Модель XL», идущего на телеканале «Ю». Наша землячка отправилась в Москву, прошла кастинг, однако звездное жюри посчитало, что девушка и так отлично выглядит и ей нечего делать в проекте. Сейчас Асю можно увидеть в рекламных роликах проекта «Модель XL». Как это было, можно прочитать здесь.

Как ни странно, но практически все эфиры с ульяновцами пришлись на осень, видимо свою роль сыграли ограничения, связанные с пандемий коронавируса. Так, в октябре другая красавица, обладательница титула «Мисс Ульяновск – 2015» Талия Айбейдуллина приняла участие в съемках программы «Смеяться разрешается» на канале СТС в качестве члена жюри. В итоге два комика из шести рассмешить нашу землячку не смогли, и девушка увезла с собой домой 75 тысяч рублей.  В декабре Талия вновь стала членом жюри шоу, однако на этот раз сорвать куш ей не удалось. 

Осенью на телеканале ТНТ была заменен известный ульяновский дизайнер Марина Эро, она приняла участие в «Битве дизайнеров» на ТНТ. Для этого ей предстояло за 24 часа придумать проект для 5 квадратных метров стоимостью более 30 тысяч рублей, а после этого воплотить его в жизнь в студии телекомпании. К сожалению, Марина Эро не стала победительницей в битве, но засветилась в эфире ТНТ. Как это было, можно прочитать здесь.

Не прошла после этого и неделя, как другая наша землячка Мария Краузе отправилась за миллионом на мечту на телеканал ТВ-3. 32-летняя многодетная мать просила у жюри 1 000 000 рублей на себя, чтобы посещать фитнес-центр и программу управления весом под руководством диетолога, а также нанять репетитора и поступить учиться на журналиста. Однако просьбы не были услышаны на канале ТВ-3 и заветную сумму наша землячка не получила. Как это было, можно прочитать здесь.

В ноябре все на том же СТС и в той же программе «Русские не смеются» вновь появился 7-летний ульяновец Вадим Ахметов, который, как и год назад, выиграл у жюри 75 тысяч рублей. В новом выпуске юмористического шоу мальчик шутил про встречу с Гарри Поттером, электронные дневники, зарплату и веру в фиксиков. Старания юного ульяновца были оценены членами жюри, и он, как и год назад, вновь заработал 75 тысяч рублей. Ведущие Сергей Светлаков и Михаил Галустян отметили, что наш земляк является кормильцем семьи, раз второй раз выигрывает деньги. Как это было, можно прочитать здесь. В декабре в  финале второго сезона Вадим выиграл еще 100 тысяч рублей.

К слову, все участники съемок рассказывали, что везде соблюдались меры по предотвращению коронавирсуной инфекции, также требовались отрицательные тесты на COVID-19.

Будем надеяться, что в следующем году все ограничения, связанные с пандемией, будут сняты и мы увидим еще больше ульяновцев в эфире федеральных каналов и скажем им  «Круто, ты попал на ТВ».


Нет комментариев
Обсудить