Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поручил стабилизировать цены в регионе

Глава региона уделил время вопросу продовольственной безопасности и росту цен в Ульяновской области.

Сергей Морозов
Сергей Морозов

Сегодня, 29 января, Сергей Морозов рассказал, что провел штаб по продовольственной безопасности. Он подчеркнул, что минувший год выдался непростым.

Одной из тем встречи стала экономическая и физическая доступность продуктов в регионе. Морозов рассказал о своих планах заняться «ценовой политикой и наращиванием объемов собственного производства сельхозпродукции». Губернатор особенно подчеркнул, что нужно увеличивать количество ульяновских товаров на полках в магазинах.

Не остался без внимания и вопрос роста цен на продовольственные товары. «Поручил проработать меры, которые мы можем и должны принять для стабилизации цен. В том числе рассмотрим и меры социальной поддержки малообеспеченных», - пишет губернатор в социальных сетях.

Напомним, что в понедельник, 25 января, на штабе по развитию региона сообщили о результатах мониторинга цен в Ульяновской области. Сергей Морозов поручил министру агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Михаилу Семёнкину, главам районов готовиться к региональному штабу по продовольственной безопасности, назвав происходящее безобразием.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить