Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Единый госэкзамен сдадут родители школьников Ульяновской области

Регион присоединился Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

pixabay.com
pixabay.com

С 1 марта по 2 апреля в Ульяновской области пройдет Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Как отметила глава регионального министерства просвещения и воспитания Наталья Семенова, в этом году акция проводится уже в пятый раз.

По словам министра, цель мероприятия – помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой. Родители смогут принять участие в пробном ЕГЭ, чтобы помочь детям с подготовкой.

В пресс-службе областного правительства уточнили, что взрослые проходят через все процедуры экзамена: регистрируются, сдают телефоны и личные вещи, проходят предэкзаменационный контроль, заполняют бланки. Участники напишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ.

В 2021 году родителям школьников предлагается сдать «Русский язык». Это единственный обязательный предмет для участников ЕГЭ в этом году.

Чтобы принять участие в акции нужно до 9 марта обратиться в учреждение местного самоуправления, осуществляющее управление в сфере образования на территории вашего муниципального образования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить