Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

К очному режиму обучения возвращаются учреждения дополнительного образования Ульяновской области

Соответствующий документ подписал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

pixabay.com
pixabay.com

Вчера, 2 марта, стало известно, что глава региона Сергей Морозов подписал новые изменения в Указ «О введении режима повышенной готовности и установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности». Поправки подразумевают отмену ограничений на работу образовательных организаций в части предоставления услуг дополнительного образования для несовершеннолетних. Все учреждения дополнительного образования перевели в штатный режим.

В документе уточняется, что все очные занятия должны проводиться с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил, утверждённых Роспотребнадзором.

По словам директора Дворца творчества детей и молодежи Татьяны Галушкиной, на сегодняшний день уже все готово для «полноценной» организации образовательного процесса.

Министр просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семенова в свою очередь уточнила, что на данный момент 630 образовательных организаций Ульяновской области реализуют дополнительные общеобразовательные программы. Среди них организации дополнительного образования, общеобразовательные организации, детские сады, вузы, техникумы, частные организации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить