Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Единая электронная регистратура появилась в Ульяновской области

Ульяновцам не придется стоять в очередях, чтобы записаться на прием.

pixabay.com
pixabay.com

Вчера, 18 марта, в пресс-службе регионального правительства рассказали о том, что в Ульяновской области появилась единая электронная регистратура. Подразумевается, что она позволит сократить очереди в поликлиниках, управлять потоками пациентов не только в рамках одной медорганизации, но и в пределах всего региона.

В сообщении уточняется, что для записи на прием к врачу любой житель Ульяновской области может позвонить по единому номеру горячей линии: 88002007307. Не зависимо от района, пациенту ответит свободный оператор любой поликлиники региона. У каждого из специалистов есть доступ к единой базе данных, что позволяет записывать пациента на удобное время в нужную медицинскую организацию области.

Заместитель директора медицинского информационно-аналитического центра Ульяновской области Мария Димитриенко уточнила, что в поликлинике созданы колл-центры, где свободные в момент звонка специалисты  смогутзаписать любого пациента на прием к узкому специалисту по месту жительства.

На сегодняшний день таким образом можно записаться  на прием к врачу. В планах запустить в работу по такому же принципу услуги «вызов врача на дом» и «вызов неотложной медицинской помощи».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить