Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновской областной детской больнице выделят более 200 миллионов рублей на оборудование

Поручение подписал Михаил Мишустин

Министерство здравоохранения Ульяновской области
Министерство здравоохранения Ульяновской области

Федеральный центр поможет больницам Ульяновской области решить проблемы с приобретением современного оборудования. Сделают это в рамках поручения Михаила Мишустина, посетившего регион 3 июня.

Напомним, в ходе рабочего визита премьер посетил городскую поликлинику №1 им. С.М.Кирова. Мишустин пообщался с медработниками, а также самостоятельно осмотрел здание. Врачи сообщили, что заведению необходимо новое оборудование: компьютерный томограф, УЗИ-аппарат для проведения исследований сердца экспертного класса, анализаторы и комплекс оборудования для реабилитации пациентов с постковидными симптомами. Мишустин пообещал оказать содействие в этом вопросе и поручил Минздраву, Минфину и Минэкономразвития до 5 июля внести в Правительство проект распоряжения о выделении из резервного фонда на эти цели сумму в размере около 77 миллионов рублей.

Также председатель правительства и врио губернатора региона Алексей Русских осмотрели Ульяновскую областную детскую больницу имени Ю.Ф.Горячева. Было решено направить на закупку оборудования около 204 миллионов рублей, около 5 миллионов - на разработку проекта по реконструкции приёмного отделения больницы. Проекты распоряжений о выделении на это средств из резервного фонда Правительства должны внести Минздрав, Минфин и Минэкономразвития.

Средства на реконструкцию приёмного отделения должны предусмотреть при  формировании федерального бюджета на 2022–2024 годы.

- Данная финансовая поддержка для нас очень важна. Без применения специального медицинского оборудования сегодня не обходится ни один курс лечения. Обновленное оснащение позволит проводить качественную диагностику для наиболее подходящих и эффективных методов лечения заболеваний. Кроме того, комплектация новейшим оборудованием лечебных учреждений всегда способствует привлечению молодых специалистов, - отметила и.о. Министра здравоохранения Ульяновской области Анна Минаева.

Нет комментариев
Обсудить