Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Зарплаты жителей Ульяновской области оказались самыми низкими по ПФО

В 15% случаев сумма оплаты труда не превышает 15 тысяч рублей

Главные новости Ульяновска
Главные новости Ульяновска


На заседании штаба по комплексному развитию Ульяновской области местные власти обсудили вопрос ситуации на рынке труда в регионе. Алексей Русских сообщил, что в настоящее время Ульяновская область находится в самом конце списка по уровню минимальной оплаты труда. Врио губернатора заявил, что сложившаяся ситуация - результат недоработки властей, а именно плохого взаимодействия с работодателями.

Русских поручил министрам промышленности и сельского хозяйства, а также председателю Корпорации развития промышленности и предпринимательства обсудить ситуацию с работодателями. подобные встречи, по поручению Русских, должны проводиться на постоянной основе. Контролировать вопрос по изменению уровня заработных плат будет председатель правительства Александру Смекалину.

По данным Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области, в настоящее время на одного безработного приходится три вакансии. При этом в 15% случаев заработная плата сотрудников не превышает 15 тысяч рублей, в 32% она составляет примерно 34 тысячи.

Нет комментариев
Обсудить