Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцев предупреждают, что коронавирус не позволяет расслабляться

Хотя ситуация немного улучшилась

6 сентября на заседании штаба по развитию региона в центре внимания снова был коронавирус.

Глава ульяновского Роспотребнадзора Елена Дубовицкая рассказала, что ситуация с коронавирусной инфекцией не позволяет расслабляться. В области зафиксировано 75 966 случаев заболевания. По темпам распространения наши показатели выше общероссийских, занимает регион в России 17 место.

За неделю темпы роста заболеваемости коронавирусом в регионе упали – на 4% по сравнению с предыдущей неделей августа. Нет новых заболевших в Новоспасском, Сенгилеевском и Сурском районах. Наиболее высокая заболеваемость зарегистрирована в Радищевском, Николаевском, Вешкайском, Цильнинском районах. Много болеют жителей в Ульяновске (лидируют по заболеваемости Заволжский и Железнодорожный районы).

Темп прироста за сутки замедлился. Преобладают заболевания легкой степени. По-прежнему чаще болеют лица в возрасте от 30 до 49 лет. По месту инфицирования наибольшее количество случаев за август зарегистрировано в кругу семьи.

На стационарном лечении находятся 1090 человек.

И.о. министра здравоохранения Александр Гашков доложил о том, что в Ульяновской области есть запасы вакцины — это 87 623 дозы. Полностью завершили вакцинацию 47,7% от плана.

На совещании также отметили, что в регионе проходят рейды, проверяющие выявляют нарушения соблюдения масочного режима. Ульяновцам напоминают, что обязательно нужно носить маски и соблюдать дистанцию.

Нет комментариев
Обсудить