Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Министр ульяновского здравоохранения рассказал, как будут работать медучреждения на Новый год

Также отчитался о ходе вакцинации в регионе

mosaica.ru
mosaica.ru

14 декабря на штабе по развитию региона и.о министра здравоохранения Александр Гашков доложил о работе медучреждений в праздничные дни.

По его словам, в режим повышенной готовности переводится территориальный центр медицины катастроф. Ежедневно будут собираться доклады по обстановке в регионе, в случае ЧП информация будет донесена до руководства немедленно. Все новогодние мероприятия будут сопровождаться медиками. Медицинская помощь будет оказываться в штатном режиме. Усилят работу приемных отделений травматологических пунктов. Будет продолжена вакцинация, забор мазков.

Всего за пандемию проведено 1 542 848 исследований на коронавирус, за последние сутки – 6 002 исследования, запас расходников сформирован на 1,5 месяца. Остаток вакцины – более 108 тысяч комплектов.

Первым компонентом привито 598 472 человека. Вакцинацию завершении 63% населения. Ревакцинацию прошли свыше 73 тысяч ульяновцев. Идет снижение темпов вакцинации за счет работающего населения – сейчас показатель составляет 2 024 человека в сутки. Хуже всего вакцинируются жители Инзенского, Павловского, Базарносызганского районов.

На амбулаторном лечении находятся 6 335 пациентов, госпитализировано 1 248 человек. Свободный коечный фонд составляет 34,6%. Плановую работу возвращают в один из корпусов ЦК МСЧ и три районные больницы.

Губернатор Алексей Русских отметил, что снижения заболеваемости на протяжении последних двух недель нет.

С 1 декабря ввели послабления. До этого динамика по снижению заболеваемости была неплохая – ушли с 650-670 заболеваний до 320 случаев в сутки, то сейчас уже две недели никакого снижения нет. Плюс вакцинироваться стали в три раза меньше. Впереди Новый год, застолья и мероприятия. Как бы не случилось так, что опять в пике скатимся. Подумайте, что можем сделать, чтобы поддержать ранее заданный темп в 4500 человек,- подчеркнул губернатор.

Нет комментариев
Обсудить