Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Стали известны подробности гибели заключённого в димитровградской ИК-10

Информацию подтвердили в УФСИН России по Ульяновской области

pixabay.com
pixabay.com

В телеграмм-канале Gulagu.net появилась информация, что вечером 10 февраля 2022 года заключённые обнаружили тело Владимира Г. 1994 года рождения, проживавшего в отряде №5. Корреспондент mosaica.ru обратился за комментарием в УФСИН России по Ульяновской области.  

В учреждении нам рассказали, что 10 февраля 2022 года в помещении одного из отрядов исправительной колонии №10 УФСИН России по Ульяновской области действительно было обнаружено тело осужденного Г. 1994 г.р., отбывавшего наказание за убийство.

- На место происшествия незамедлительно прибыли медицинские работники учреждения. Реанимационные мероприятия не принесли положительного результата. В учреждение была вызвана бригада скорой медицинской помощи, врачи которой констатировали смерть осужденного. Признаков насильственной смерти не обнаружено. Предварительная причина смерти суицид, - отметили в УФСИН России по Ульяновской области.

Также в учреждение прибыли сотрудники УФСИН России по Ульяновской области, УМВД России по Ульяновской области, СУ СК России по Ульяновской области.

В региональном Следственном комитете от комментариев пока отказались. Но известно, что сейчас проводится проверка, выясняются все обстоятельства случившегося.

- В порядке статей 144-145 УПК РФ материалы дела направлены в следственные органы для принятия процессуального решения, - заключили в УФСИН России по Ульяновской области.

Отметим, что ранее 54 человека, которые в этой колонии отбывают наказание за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, в письменной форме отказались от приема пищи. Таким образом они решили выразить недовольство от проведения обысков. Но накануне они прекратили голодовку. Соответствующее заявление направили в адрес администрации учреждения. ИК-10 работало в штатном режиме. Но, видимо, сейчас колонию ждут новые потрясения и проверки.

Напомним, что в Ульяновске проходит несколько судов, фигуранты которых связаны с исправительными колониями.  

А летом 2021 года жительница Ульяновской области рассказала корреспонденту mosaica.ru  о гибели сына в СИЗО-1.

Нет комментариев
Обсудить