Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Разновидности автомобильных шин: особенности выбора

Подскажем, как выбрать подходящее

freepik.com
freepik.com

Автомобиль в наши дни есть практически в каждой семье. Родители отвозят детей в садик, школу, кружки, секции. Многие добираются на личном транспорте на работу. Многие мужчины подрабатывают в такси, принося в семейный бюджет дополнительный заработок. Сейчас очень популярны автопутешествия по родным местам, в другие города на выходные и большие автопробеги с хорошей подготовкой. Как видим, автомобиль помогает решать многие насущные вопросы. Автодороги везде разные, но важно, чтобы автомашине любая трасса была ни по чём. Поэтому автомобилисты с особой тщательностью выбирают шины. Интернет-магазин шин для авто https://tyre-service.kz/astana/shiny предлагает продажу резины со склада в Нур-Султане. Здесь вы найдете широкий выбор, приемлемые цены, отличное качество, гарантию, возможность оформить кредит и рассрочку, часто бывают акции и скидки. Ассортимент постоянно обновляется.

Большинство автомобилистов знает о существовании зимней, летней и всесезонной резины, но выбор гораздо обширнее.

Начнём с известных. Так, зимние шины покупают для холодного периода года. Их мягкий компаунд обеспечивает надёжное сцепление при температуре минус 7 градусов. При этом рисунок протектора приспособлен для прочного сцепления со снегом и самоочищения от влаги. Ошипованные шины — разновидность зимних с встроенными в протектор металлических шипов.

Летняя резина действенна и безопасна при температуре выше 7 градусов на сухой или мокрой дороге. Автомобилистов предупреждают, что при похолодании стоит менять резину на зимнюю, чтобы избежать ДТП.

Всесезонные шины выдерживают разные погодные условия.

Владельцы экономичных гибридных и электромобилей предпочитают энергосберегающую резину. Название говорит само за себя - они влияют на экономию топлива.

Низкопрофильные и HP-шины создают для спорткаров и производительных авто. Они призваны выдерживать долгие поездки на высоких скоростях, а максимальное сцепление достигается резиновым компаундом.

Стоит сказать и о RunFlat: в случае прокола шины сможете доехать до шиномонтажа без подкачки благодаря усиленным борту и элементов каркаса.

При смене шин стоит обратить внимание на балансировку, ротацию, давление, развал-схождение.

Эксперты советуют шины на дисках хранить в горизонтальном виде, уложив друг на друга, либо в подвешенном состоянии.

Нет комментариев
Обсудить