Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На что обратить внимание при выборе мебели

Современный рынок пестрит многообразием

freepik.com
freepik.com

Очень часто после ремонта у многих возникает желание сменить мебель, так как старая перестаёт вписываться в обновлённый интерьер. И тут встаёт вопрос, какую мебель приобрести: готовую или заказать под индивидуальные пожелания, довериться мебельщикам из магазина у дома или рассматривать только именитых профессионалов. Как показывает практика, следует учитывать различные факторы и помнить, что бренд не всегда может сделать то, что подойдёт именно вам, а не раскрученные парни-самоучки могут оказаться настоящими самородками. Много крутой и надёжной мебели найдёте на https://mebelplus.kz/. А на что обратить внимание при выборе готовой мебели, расскажем в сегодняшнем материале.

Делаем замеры

Перед походом в магазин следует замерить комнату, которую предстоит обставить. Представьте, где и что лучше будет смотреться, чтобы предметы гардероба не «украли» лишнее пространство и были максимально функциональны в своём месте. Например, не следует ставить туалетный столик в тёмный угол, а шкаф слишком близко к кровати.

Можно с помощью ремонтного скотча на полу расчертить линии и тогда наглядно будет видно, сколько останется места после расстановки мебели.

Не только красота

Порой среди многообразия шкафов и диванов мы встречаем «то, что надо». Внешний вид предмета интерьера поражает нас так, что ничего другого в своём доме и видеть не желаем, но не торопитесь делать покупку. Подумайте, как комод или кровать впишутся в ваш интерьер и будут ли они вам полезны. Например, если у вас много книг, сможете ли вы уместить на полках шкафа все любимые романы и детективы. Достаточно ли в них ящиков для хранения других вещей или для красивого, но маленького шкафа придется покупать пару.

Мягкую мебель выбирают не глазами

Когда отправляетесь в магазин за мягкой мебелью, помните, что покупаете её для своего комфорта. То есть не стесняйтесь сидеть, лежать, проверять, как раскладывается диван в кровать — все ли механизмы работают исправно, легко ли физически это делать. Не последнюю роль играет обивка мебели — она должна быть приятной на ощупь.

Также специалисты отмечают, что качественные фурнитура (петли, механизмы выдвижных ящиков, доводчики) и материалы — это залог долгого срока службы. Ведь как известно: скупой платит дважды. То есть лучше купить хорошую вещь, которая прослужит долго, чем часто менять дешёвку.

Нет комментариев
Обсудить