Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

2 ульяновские школьные столовые признали лучшими в России

Состязание прошло в Уфе

Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области
Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области

Две школы Ульяновской области попали в финал Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая». Полуфинал и финал заключительного этапа прошли в Уфе.

Проект ставит перед собой цель выявить наиболее успешные практики организации питания детей, чтобы в дальнейшем их тиражировать. Ульяновскую область на конкурсе представили школа-интернат №26 и Канадейская средняя школа Николаевского района.

В Минпросвещения Ульяновской области отметили, что важным вопросом в части организации питания является состояние пищеблоков в общеобразовательных организациях. С одним из этапов конкурса это очень помогло нашим командам – все участники отвечали на вопросы родителей и участвовали в профессиональном квесте «Безопасный пищеблок» (требовалось на время найти все отклонения от нормативов СанПина). Также команды представляли тематические столы «Школьное питание будущего». Выставляемые на конкурс блюда школьного меню, должны были быть полезными, привлекательными для учеников и вкусными.

«В этом году во всех образовательных организациях региона на пищеблоках проведены косметические и электромонтажные работы, обновлено оборудование. В рамках государственной программы РФ проведён капитальный ремонт пищеблоков с обновлением технологического оборудования в шести школах. Такие же работы проведены и Новомалыклинской начальной школе в рамках государственной программы Ульяновской области. Работа по обновлению пищеблоков будет продолжена и в 2023 году, а также 2024-2025 годах в рамках капитальных ремонтов школ и текущих муниципальных мероприятий», – сказала министр просвещения и воспитания Наталья Семенова.

Нет комментариев
Обсудить