Прокуратура Новоспасского района проверила исполнения законодательства в сфере ЖКХ
В результате прокурорской проверки вскрыты серьёзные нарушения в сфере ЖКХ.
В ходе проверки прокуратурой Тереньгульского района было установлено, что муниципальное бюджетное учреждение «Юг-Сервис», получая электроэнергию в полном объёме, систематически уклонялось от её своевременной и полной оплаты перед ресурсоснабжающей организацией.
Меры прокурорского реагирования
Факты нарушений требований законодательства стали основанием для прокурора района. Он вынес официальное представление руководителю МБУ «Юг-Сервис», обязав его немедленно устранить все выявленные нарушения и исполнить финансовые обязательства.
Результат проверки
Благодаря вмешательству прокуратуры учреждением была полностью погашена задолженность за потреблённые коммунальные ресурсы. В бюджет поступило более 600 тысяч рублей, которые должны были быть уплачены гораздо раньше.