Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Юбилей премьера: Дмитрий Медведев в объективах ульяновцев

"Главные новости Ульяновска" сделали подборку фото о визитах Дмитрия Анатольевича в наш город и событиях, связавших политика с нашими земляками.

Сегодня, 14 сентября, главе правительства Дмитрию Медведеву исполнилось 50 лет. В пресс-службе правительства отметили, что для премьера это будет обычный рабочий день. На первую половину которого запланирован ряд международных телефонных звонков.

Стоит отметить, что последние 16 лет Дмитрий Анатольевич работает в Москве, чередуя высокие посты в правительстве и Кремле. Несколько раз Дмитрий Анатольевич в качестве первого лица государства бывал и в Ульяновской области.

Биография

Дмитрий Медведев родился 14 сентября 1965 года в Ленинграде, район Купчино.

Его отец, Анатолий Медведев, преподавал в Ленинградском технологическом институте, а мать, Юлия Шапошникова, была преподавателем в педагогическом институте. Дмитрий Анатольевич и сам является кандидатом юридических наук и доцентом.

Со своей женой Светланой Медведев познакомился еще в школе. В 1989-м они сыграли свадьбу, а в 1996 году в семье Медведевых родился сын Илья.

В 1990 году Дмитрий Анатольевич начинает работать преподавателем в Санкт-Петербургском государственном университете. Защищает диссертацию и становится кандидатом наук. На этом посту он написал учебник по гражданскому праву, который разошелся тиражом в 15 млн экземпляров.

В 1999 году он стал заместителем Путина, который возглавлял аппарат Правительства. Во время предвыборной гонки 2000 года Медведев руководил избирательным штабом Владимира Владимировича.

В 2005 году Медведев – первый заместитель председателя Правительства РФ. В 2007 году на съезде партии Медведева официально выдвинули кандидатом в президенты. С 2008 по 2012 год Дмитрий Медведев занимал пост президента России.

Медведев и соцсети

Дмитрий Анатольевич, пожалуй, самый активный представитель власти в социальных сетях. «ВКонтакте» у него всего 13 друзей, но более 2 миллионов подписчиков. Еще одна соцсеть, в которой можно понаблюдать за жизнью премьера, это «Твиттер». Здесь он активно выкладывает фото и поздравления. Селфи Медведев «кидает» в свой «Инстаграм».

Достижения Медведева на посту президента

1. Ввел ряд мер по облегчению ведения бизнеса.

2. В сельском хозяйстве приоритетом назвал выращивание зерновых. Были увеличены объемы заготовок зерновых.

3. Для преодоления кризиса предприятиям были выделены многомиллиардные суммы на поддержку бизнеса.

4. Во внешней политике продемонстрировал решительность и готовность к жестким действиям в случае необходимости. Утвердил новую военную доктрину.

5. Принял решение о значительном увеличении средств, выделяемых на Вооруженные силы. Также были утверждены указы касательно реформы армии. Подписал Федеральный закон «О полиции», согласно которому в рядах МВД была проведена реформа.

6. Большой поклонник информационных технологий. Инициировал создание исследовательского технологического центра в Сколково.

Медведев и Ульяновск

Дмитрий Анатольевич несколько раз бывал в Ульяновске: и в качестве президента России, и премьер-министра. Кроме того, у ульяновцев с Дмитрием Анатольевичем связано несколько событий. Небольшую хронику мы подготовили специально к юбилею.

2009 год

Десятилетия в Ульяновске не могли построить новый мост. Но с приходом нынешнего губернатора Сергея Морозова и Владимира Путина (он тогда занимал пост президента) дело пошло. Объект был сдан. Правда, на тот момент, в 2009, президентом РФ был уже Дмитрий Медведев. Он и приехал открывать первую очередь Президентского моста. Тогда кроме него в мероприятии принимал участие и президент Азербайджана Ильхам Алиев. В рамках этого же визита Дмитрий Анатольевич побывал на «Авиастаре».

2011 год

Дмитрий Медведев побывал в Димитровграде и оценил работу по формированию ядерно-инновационного кластера.

2012 год

В Москве президент России Дмитрий Медведев вручил Орден Почета Светлане Яшновой – подполковнику полиции Ульяновской области. Глава государства отметил ее за высокие профессиональные заслуги.

2014 год

Дмитрий Медведев в Ульяновске посетил промзону «Заволжье» и автомобильный завод.

2015 год

Жительница Ульяновской области посвятила премьер-министра Дмитрия Медведева в артековцы!

Возможно, Дмитрий Медведев и в этом году побывает в Ульяновске. По информации наших источников, высоких гостей ждут на открытие одного из крупнейших станкостроительных заводов компании «ДМГ Мори Сейки», которое запланировано на конец сентября 2015 года. В списке приглашенных якобы и Владимир Путин, и Дмитрий Медведев. Правда, прибудут ли они, пока не известно.

А зимой в Ульяновской области пройдет чемпионат мира по хоккею с мячом. На его открытие тоже приглашены высокие гости.

Фото из архива сайта, «Википедии»

Нет комментариев
Обсудить