Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: автоподставы, "оживший покойник" и кража овцы

21 июня ульяновцы обсуждают происшествия на дорогах и новые вакансии.

Автоподставы в Ульяновске. Сотрудники полиции задержали 11 человек и изъяли более 15 автомобилей, которые предположительно использовались в инсценировках ДТП. Как рассказали в пресс-службе полиции, в городе Димитровграде действовала группа, участники которой покупали на первичном или вторичном рынке дорогостоящие иномарки, после чего автомобили страховались в различных страховых компаниях. Злоумышленники инсценировали ДТП, после оформления которых получали страховые выплаты от 100 до 800 тысяч рублей.

В статусе покойника. Ульяновца по ошибке признали мертвым. 34-летний мужчина уже на протяжении года не может получить документы о том, что он жив. Родные объявили его в розыск, когда он оказался в другом городе, а потом опознали труп совершенно другого человека. После возвращения мужчины на родину, его положили на лечение в психиатрическую клинику, где и выяснилась правда. 

Смерть девочки. В Димитровграде нашли труп 10-летней девочки в квартире.  Ребёнка обнаружил сосед. Мужчина, который проживает в этом доме, заметил открытую дверь в квартиру у соседей. Насторожившись, он зашёл внутрь и увидел лежащую на полу девочку с открытыми глазами. Попытки привести в чувства ребёнка не увенчались успехом. Тогда мужчина вызвал скорую помощь, медики констатировали смерть и вызвали полицию. 

Украли овцу. В Ульяновской области двое мужчин похитили овцу, чтобы сделать из неё шашлык. Сейчас по данному факту следственным отделом полиции возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Мужчинам грозит реальный срок заключения.

Вакансии для девушек. Массажист, косметолог, бренд-менеджер или коммерческий директор - эти профессии не только востребованы, но и предполагают неплохую зарплату. В современном мире мужчины и женщины могут занимать одинаковые позиции, получать одинаковые зарплаты и строить карьеру, исходя из своих желаний. Однако все же есть заблуждение, что успеха на работе проще добиться именно представителям сильного пола. Это неверно, потому что работодатели сегодня предлагают достойные условия труда для женщин, более того, их охотнее берут на некоторые вакансии.

Фото  - vk.com

Нет комментариев
Обсудить