Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Встречаем 2020. Какой наряд ульяновцам подготовить к главной ночи года

Корреспондент mosaica.ru узнал у стилиста-имиджмейкера Ларисы Борисовой в чем встречать Новый 2020 год.

pixabay.com
pixabay.com

В чем встречать новый 2020 год?

Лариса Борисова 

стилист-имиджмейкер

- С 2020 года по восточному календарю начинается новый, 12-ти летний цикл. Это благоприятный период для позитивных изменений, переоценки ценностей, выстраивания новых стратегических планов и штурма новых вершин.

Год будет високосным, но предубеждения про неудачи и несчастья не имеют связи с реальностью.

Чтобы достойно проводить 2019 год желтой земляной свиньи и встретить новый 2020 год белой металлической крысы, поразмышляем о том, как гармонично сочетать древние традиции с актуальными модными тенденциями.


​​​​​​​Белый цвет – символизирует чистоту, безупречность, скромность и совершенство. В плане подбора аксессуаров по тонам - у нас абсолютная свобода выбора, так как белый цвет прекрасно дополняют любые другие краски. Предпочтение отдаем ахроматической гамме от белого до темно серого цвета. Приемлемы пастельные и нейтральные тона, от ярких неоновых и черных цветов желательно отказаться.

Женщинам

​​​​​​​

Лариса Борисова 

стилист-имиджмейкер

-Беспроигрышным вариантом будет платье. Такой наряд подчеркивает женственность. Особенно это касается одежды из струящихся, легких тканей, длиной от колена и ниже (до макси).

Девушкам с широкими плечами рекомендую силуэт платья на одно плечо. Обладательницам фигуры типа «прямоугольник» – подойдут комбинезоны, а девушкам с «формами» стоит обратить внимание на платья с запахом.

Женщин, чей силуэт  напоминает «песочные часы» или «грушу» украсят пышные разлетающиеся юбки, а также плиссировка, которая по-прежнему в тренде. Сверху надеваем топы на тонких бретельках. С узкими юбками выбираем свободного покроя мешковатые рубашки и блузы.

Чтобы не спугнуть удачу, следует отказаться от окраса природных врагов крысы – это хищные принты питона, леопарда, тигра и т.п. Отдаем предпочтение цветочным, акварельным или графичным расцветкам. Не скупимся на шелк, шифон, бархат, стразы и пайетки для новогодних нарядов.

Аксессуары

Соблюдаем единство стиля в аксессуарах, единство цвета в дополнениях. Таким образом — если фурнитура на платье под серебро (пуговицы, молнии, заклепки...), то на обуви, сумочке, украшениях — золото нежелательно.


Символ года Крыса ценит простоту, комфорт и качество, поэтому с точки зрения разумной экономии, аксессуары можно подобрать не слишком вычурные, те, которые потом можно будет носить в повседневной жизни. Не забывайте о модном тренде на металлические расцветки. К примеру, клатч под серебро – вполне уместен в стиле кэжуал, на каждый день. Равно как и туфли в пастельных оттенках металлов.

Мужчинам

Представителям сильного пола в новогоднюю ночь я рекомендую отказаться от повседневных джинс и футболок. Классические брюки, слаксы плюс рубашка нейтральных или пастельных расцветок – идеальный выбор. 

Акцент может быть в виде необычного выреза горловины, воротника, отделки застежки, аппликации или рисунка. Галстуки, шейные платки, ремни, обувь, часы – так же ярко характеризуют вашу индивидуальность, поэтому активно эксплуатируем эти инструменты.

Одеваться по ситуации

Лариса Борисова 

стилист-имиджмейкер

— Выбирая образ для новогодней вечеринки важно проанализировать дресс-код, место и температуру помещения. Наряд для загородной поездки на турбазу будет отличаться от образа для встречи 2020 года в пафосном заведении. Одеваемся по ситуации, чтобы в новогоднюю ночь нам было комфортно и удобно. Особенно это касается обуви, ведь мы не собираемся всю ночь сидеть за столом?

​​​​​​​В новогоднюю ночь важен не только внешний вид.

Для того, чтобы успешно погрузиться в атмосферу праздника, недостаточно продумать только внешний образ. Помним о том, что настроение отражается на нашем лице. Весь спектр эмоций мы транслируем телом.  Походка, поза, мимика, взгляд, улыбка – это то, что составляет ауру нашего очарования.

Лариса Борисова 

стилист-имиджмейкер

- Создаем позитивный настрой, перетряхиваем прошлогодние сценарии, цели и задачи, намечаем новые пути к будущим достижениям... и с чистого листа начинаем обратный отсчет: 12, 11, 10, 9...

стилист-имиджмейкер Лариса Борисова

фото: lamoda.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить