Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Владимир Скворцов возглавит жюри на театральном фестивале «Лицедей-2020» за 107 тысяч рублей

В конце марта в Ульяновске пройдет традиционный XIV фестиваль театров Ульяновской области «Лицедей-2020».

ru.wikipedia.org
ru.wikipedia.org

До начала фестиваля осталось не так много времени, но полная афиша «Лицедея-2020» так и не опубликована в открытом доступе, хотя в предыдущие годы это мероприятие анонсировалось с февраля.

На данный момент в Единой информационной системе в сфере закупок в рамках организации театрального фестиваля «Лицедей-2020» размещено два лота, заказчиком которых традиционно является Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова.

Первый лот - это поставка призов из полимерных материалов на симбирцитовом пьедестале в виде «Арлекино». По техническим требованиям размер статуэтки составит  15х5х5 см, общая высота 26 см, ручная роспись скульптуры акриловой краской,  цвет — бронза. Упаковка – красная коробка (27х8х 8 см) из переплетного картона с обклейкой иметлином (дизайнерская оберточная бумага). На коробке должна быть информационная табличка с текстом, утвержденным заказчиком. Размер таблички 4х4 см.

Всего согласно госзакупке должно быть  изготовлено  40 «Арлекинов» по цене 3000 рублей за штуку. Общая сумма заказа 120 000 рублей. Выполнять данную работу будет ульяновский предприниматель Шумилкин П.И. 

Второй лот, размещенный на сайте Госзакупок, – это выплата гонорара члену жюри театрального фестиваля  «Лицедей-2020». Согласно требованиям к исполнителю, он должен: председательствовать в жюри театрального фестиваля «Лицедей-2020», участвовать в качестве эксперта в обсуждении 10 спектаклей, провести мастер-классы, участвовать в пресс-конференциях. Все эти мероприятия должны пройти с 19 по 27 марта 2020 года. Цена договора  составляет 107 000 руб. Согласно документу председателем жюри в этом году станет российский актёр театра и кино, продюсер, театральный режиссёр, заслуженный артист Российской Федерации 49-летний Владимир Скворцов.

К слову, в рамках фестиваля «Лицедей-2020» в Международный день театра пройдет творческий вечер актера Сергея Варчука «Не могу сказать прощай». 

Напомним, в конце 2019 года ульяновский драматический театр также выступал заказчиком мероприятий в новогодней столице Ульяновской области – Кузоватово. Тогда были размещены следующие лоты: оплата Деда Мороза из Великого Устюга, которого позиционировали как главного волшебника страны, но в итоге привезли обычного предпринимателя, концерт группы «Ассорти», звуковое и световое оборудование. Согласно стоимости этих трех закупок выступление гастролеров тогда обошлось организаторам новогоднего праздника более чем в 550 000 рублей.

фото: vk.com/uldramtheatre

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить