Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: заседание правительства Ульяновской области, авария в Димитровграде и отмена концертов

Евгений Софронов
Евгений Софронов

Последние данные по коронавирусу. В правительстве Ульяновской области созвали срочную пресс-конференцию. В здании регионального правительства прошла пресс-конференция по вопросам распространения и борьбы с коронавирусом. Участие в ней приняли первые лица региона во главе с губернатором Сергеем Морозовым.

Много выпил. Пьяный димитровградец напал на гостью и ударил ее ножом в шею.  Сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого, которым оказался местный житель. Димитровградец пояснил, что слишком много выпил и не осознавал своих действий.

Подробности уточняются. Сегодня утром в Димитровграде столкнулись "Калина" и пассажирский автобус. Пострадала 6-летняя пассажирка. По предварительной информации ГИБДД, столкновение автомобиля "Лада Калина" и автобуса "ПАЗ" произошло около 08:05 часов на проспекте Автостроителей. В результате столкновения травмы получила 6-летняя пассажирка отечественной легковушки. Девочку направили в медучреждение для обследования. 

Сумела вернуться домой. Уроженка Ульяновска рассказала, как бежала из Италии и попала на карантин в Россию. Напомним,  в Италию уроженка Ульяновска отправилась в феврале. Она поехала к мужу (ее супруг обучается в Италии – прим. автора).  Однако во время ее нахождения за границей коронавирус дошел из Китая  до Европы, и страну закрыли на карантин.

Ульяновский Минкульт: с 19 марта отменят концерты и спектакли, а с 17 - деятельность всех клубов. В министерстве культуры Ульяновской области сообщили о том, что с 19 марта приостановлена работа всех учреждений культуры на территории региона. Профилактические меры, предупреждающие распространение коронавирусной инфекции, проводятся по рекомендации Минкульта РФ. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить