Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Итоги недели: новое обращение президента РФ, бесплатное высшее образование и День молодежи в Ульяновске

mosaica.ru
mosaica.ru

Разговор с президентом. Владимир Путин в своем обращении рассказал о дополнительных "детских" выплатах и льготной ипотеке. Глава государства рассказал о продлении  действия стимулирующих доплат для медиков, и предложил расширить программу льготной ипотеки. Теперь  кредит на выгодных условиях можно будет оформить на жилье  стоимостью не до трех, а до 6 млн рублей. При этом в мегополисах граница может доходить до 12 млн рублей, так как цены в Москве и Санкт-Петербурге выше, чем во многих других городах.

Все в очередь. Ульяновцы смогут пройти тестирование на антитела Covid-19. В пресс-службе регионального Минздрава сообщают, что лаборатории проводят тестирование на базе ульяновского регионального СПИД Центра, городской поликлиники №4 и поликлиники Ульяновской областной клинической больницы. Ульяновцы смогут узнать наличие в собственном организме иммунитета к вирусу COVID-19. 

Высшее бесплатное. На каких факультетах ульяновские вузы предлагают бюджетные места? Корреспондент mosaica.ru выяснила, куда можно поступить без платы в пяти ведущих высших учебных заведениях Ульяновской области.

Выпускной - 2020. Для 5 062 школьников Ульяновской области прогремит онлайн фейерверк, пройдет авиашоу и выпускной-2020. 2020 год выдался для всей страны не простым. Если говорить о школьниках, то учебный процесс в этом году претерпел ряд изменений. С марта месяца в связи с пандемией коронавируса ребят отправили на оналайн-обучение, которое, конечно же, никогда и никак не заменит живое общение с преподавателями.

Праздник на дистанции. В субботу на Соборной площади откроют кинопарковку. Такого в центре Ульяновска еще не было.  Главной площадкой праздника, как и в прошлые годы, станет Соборная площадь. Правда, на этот раз программа будет иной. Впервые на центральной площади Ульяновска будет открыта кинопарковка. Кинотеатр под открытым небом будет работать в субботу с 15.00 до 02.00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить