Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: морозная зима, бесплатный проезд для школьников и "тихая охота" в Ульяновской области

mosaica.ru
mosaica.ru

Готовьте тулупы и валенки. Жителей Ульяновской области предупреждают о холодной и ранней зиме. По мнению Пестряковой, холода окажутся серьезными, однако маловероятно, что они продержатся все зимние месяцы. Климатолог подчеркнула, что, судя  по долгим дождям, будут и оттепели. "Средняя дата начала зимы у нас всегда 7 ноября, но в последнее десятилетие она начиналась позже. Я думаю, в этом году в ноябре зима уже начнется", — уточнила она.

Нужны справкиС 1 сентября ульяновские школьники вновь смогут пользоваться бесплатным проездом в электротранспорте. Как рассказал директор МУП «Ульяновскэлектротранс» Александр Мясников, для подтверждения того, что пассажир является учащимся общеобразовательной организации города, он должен предъявить соответствующую справку из школы. Однако, до 15 сентября кондукторы не будут требовать предъявления справок, чтобы родители или сами ученики успели их оформить.

Соцсети: в центре Ульяновска подрались два автолюбителя. В выходные в социальных сетях появилась любопытная видеозапись. Ульяновцы запечателели, как в центре города на перекрестке улиц Гончарова и Карла Маркса около ЦУМа подрались два автомобилиста. По словам автора поста, инцидент произошел днем в субботу, 29 августа.  Очевидцы рассказывают, что водители не поделили дорогу и вышли из автомобилей, чтобы решить спор кулаками.

Куда пойти? Где урожай? Лобовская просека, тагайский лес. Ульяновцы рассказывают, где собирают грибы, и хвастаются "добычей". После прошедших выходных социальные сети пестрят фотографиями "добычи" местных жителей, конечно, под каждым снимком разгораются обсуждения: где собирали, сколько потратили времени, попадаются ли червивые или нет. Некоторые делиться "своими" местами не спешат, но чаще грибники с радостью рассказывают все "явки-пороли".  

Будут верными компаньонами. Ульяновцы могут забрать из приюта "Подарок судьбы" понравившуюся собаку. Редакция сайта "Главные новости Ульяновска" продолжает знакомить читателей с подопечными Ульяновской региональной благотворительной общественной организации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить