Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: взяточница в администрации Димитровграда, алкоголь с 21 года и профилактика гриппа от ульяновцев

Александр Кременицкий
Александр Кременицкий

«Вас никто не будет покрывать». Глава Димитровграда заявил об отстранении сотрудницы администрации. По версии следователей, 10 сентября 2020 года подозреваемая получила от димитровградского предпринимателя взятку в размере 300 тысяч рублей. За такую сумму она согласилась посодействовать при договоров аренды земельных участков. Утром глава Димитровграда встретился с руководителями всех структурных подразделений администрации города. Богдан Павленко сделал заявление по данному инциденту. Градоначальник в рамках встречи рассказал об отстранении подозреваемой от должности начальника Управления социально-экономического развития.

Пострадал ребенок. 8-летняя девочка перебегала через дорогу. В Ульяновске водитель иномарки сбил юную нарушительницу. По предварительным сведениям, 8-летняя девочка перебегала через проезжую часть дороги вне пешеходного перехода. В результате ребенка сбила машина марки «Дацун Он-До». От удара девочку отбросило на стоящий автомобиль «Ваз 211540».

Планы на будущее. В Ульяновске планируют построить еще один мост через Свиягу. В пресс-службе отметили, что запланировано строительство мостового перехода через реку Свияга в створе улицы Аблукова с устройством кольцевой развязки на Шевченко – Ленина. Кроме того, в планах  реконструкция эстакады моста по улице Минаева с возможностью использования ее для двухуровневого разъезда автотранспорта в сторону улицы Хлебозаводской и строительства автодороги, соединяющей эти объекты.

Ради трезвой молодежи. Ульяновцы смогут покупать алкоголь после 21 года? В Госдуме оценили идею повысить минимальный возраст продажи. «Потому что, действительно, чем раньше начинают употреблять,тем быстрее привыкают и, естественно, тем больше наносится ущерб здоровью нации. Поэтому я с ним солидарен в том смысле, что надо повышать (минимальный возраст продажи алкоголя. — прим. редакции)», — подчеркнул Тумусов. К слову, парламентарий считает, что именно 21 год является тем возрастом, когда человек «действительно становится взрослым».

Встречайте осень во всеоружии. Известные ульяновцы рассказали, как защищают себя от простуды и гриппа. Корреспондент сайта «Главные новости Ульяновска» пообщался с известными жителями нашего города, чтобы узнать, как они спасаются от простуды, в чем заключается рецепт их здоровья.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить