Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Школьники не учились, лыжники кататься не будут - январь Ульяновск заморозил?

Уходящая неделя в Ульяновске проходит под знаком "очень холодно": школьникам – радость, остальным – кому как.

Школьникам вновь отменят занятия

Морозы стоят сейчас крепкие, в районе – 30 градусов – детям радость. Больше всех дома на этой неделе удалось посидеть самым младшим ученикам школ – с 1 по 4 класс, меньше всех – старшеклассникам, 10 и 11 классы. Вообще аномальные морозы захватили на этой неделе всю Россию. Кое-где температуры на 10-15 градусов ниже климатической нормы, в Ульяновском регионе — на 7 градусов.

Потеплеет в Ульяновской области лишь в начале февраля

В середине недели от синоптиков пришло сообщение о том, что потеплеет в регионе лишь к началу февраля. А если точнее – то к 4 февраля. Но уже в первый день февраля ульяновцы смогут согреться, ведь столбик термометра просто рванет вверх – днем ожидается 21 градуса ниже нуля, а ночью - всего до -26 градусов. Наши читатели категорически против слова аномальный в применении к стоящим морозам. Говорят, обычная русская зима – какой ей и должно быть.

Ульяновским бомжам погреться негде

Разговоры о том, в Ульяновске будут оказывать помощь людям, которые волею судьбы оказались бездомными, велись неоднократно. А на деле оказалось, что в лютые морозы им негде даже легально погреться. Центр помощи бездомным не оборудован в период холода.

Ульяновскую «Лыжню России» собираются переносить

2 февраля в регионе должны были состояться традиционные соревнования «Лыжня России». Но губернатор решил отложить спортивный праздник до более теплых времен. Вероятно, это будет 9 февраля. Это уже не первый случай, когда наш губернатор «меняет коней на переправе» - что-то подобное было уже на «тотальном диктанте» в мае 2013 года. Читатели наши поддерживают решение главы региона – зачем морозить и без того мерзнущий народ.

Ульяновский самолет груз в Афганистан не довез

С середине недели ЧП произошло с АН-124 Руслан при выполнении рейса Казань-Кабул. Аварийную посадку пришлось сделать через 14 минут после взлета в связи с тем, что левая стойка шасси не убралась. Но все обошлось.

В Ульяновске активировались поджигатели

С начала года в Ульяновске произошло уже 44 пожара, 6 человек погибли. Налицо значительный рост – в прошлом году за этот период случилось 27 пожаров. Авто часто поджигают из мести. В январе в Ульяновске горело 10 машин.

По Ульяновской области промчались собачьи упряжки

Через Сенгилей и Старую Майну прошел маршрут международной гонки на собачьих упряжках «VOLGA QUEST 2014». Лидер гонки Сильвия Футваенглер из Старой Майны отправилась по маршруту в  Булгары. У нас можете посмотреть видео с места событий.

В Ульяновске активировались догхантеры

В начале недели вновь пришло сообщение – в Ульяновске травят бездомных собак. Отравленными котлетами, которыми пытаются уничтожить неугодных животных, могут «полакомиться» и домашние собаки, и даже маленькие дети. В Ульяновской области закон о защите животных от жестокого обращения почти не действует. Дискуссия под этой темой развернулась как всегда очень горячая.

Ульяновец Эмиль Бихузин стал чемпионом мира среди юниоров

С 24 по 26 января в Осло прошло первенство мира по хоккею с мячом среди ребят не старше 19 лет. Россия, Швеция, Финляндия и Норвегия поборолись за звание лучшей. Наша команда обыграла Швецию (4:2), Норвегию (4:1) и сыграла вничью с Финляндией (3:3). Эмиль Бихузин сделал в ходе этого популярного соревнования две голевые передачи.

Защищать права предпринимателей будет Татьяна Скопцова

К концу недели стало ясно, кто все же станет новым омбудсменом по защите прав предпринимателей при губернаторе Ульяновской области вместо Анатолия Саги. Кандидатуру нового уполномоченного утвердили на заседании Законодательного собрания региона. Ею оказалась Татьяна Скопцова, советник губернатора по вопросам предпринимателей. Всего на место претендовали пять кандидатов.

Нет комментариев
Обсудить