Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Избитые студентки, Крещение, свиной грипп, или Чем запомнилась прошедшая неделя

Обзор главных событий минувших дней.

Самой обсуждаемой темой прошедшей недели стало избиение студентки в Карсунском технологическом техникуме. ЧП случилось вечером 11 января, а вскрылось только 16-го. А потом садистки неожиданно исчезли из Карсуна и 19 января... появились на ток-шоу на канале «Россия-1». 20 января на внеочередном заседании педагогического совета техникума совершеннолетних участников конфликта решили отчислить, а несовершеннолетних – отправить на реабилитацию.

Начало недели выдалось в Ульяновске снежным, и город в очередной раз завалило. Телефоны редакции сайта «Главные новости Ульяновска» разрывались от сообщений горожан, что где-то коммунальщики не убрали сугробы. Снег в январе у нас почему-то стал неожиданностью и стихийным бедствием.

На минувшей неделе в Ульяновской области было несколько крупных аварий. Но самая серьезная произошла в Сызранском районе Самарской области. «Лада-Калина» при обгоне врезалась в грузовик «Скания». В результате четыре пассажира легковушки погибли. Оба автомобиля были с ульяновскими номерами.

В начале недели губернатор Сергей Морозов встретился с президентом России Владимиром Путиным. На встрече глава региона предложил сократить расходы на областных чиновников на 500 миллионов рублей. Президент идею одобрил.

На этой неделе в регионе отметили два больших праздника. В ночь с 18 на 19 января в области праздновали Крещение. В 76 прорубях искупались почти 16 тысяч верующих. И 19 января 73-му региону исполнилось 73 года. В этот же день в областном драмтеатре впервые вручили премию «Бренд года - 2015», организатором которой является медиахолдинг «Мозаика».

Растёт заболеваемость свиным гриппом. На сегодняшний день вирус поразил 13 человек

Продолжаются поиски пропавших под Карсуном двух братьев. На этой неделе к поискам подключились экстрасенсы.

Уже неделя остаётся до начала чемпионата мира по хоккею с мячом. О последних новостях подготовки к первенству читайте на сайте «Главные новости Ульяновска».

Нет комментариев
Обсудить